Экономика окружающей среды и природных ресурсов

Экономика окружающей среды и природных ресурсов (магистерский уровень) осуществляется подготовка специалистов в области рационального природопользования и охраны окружающей среды. Выпускники работают в государственных органах, занимающихся социально-экономическим и экологическим регулированием деятельности промышленных объектов и отраслей на региональном и общегосударственном уровнях. Зачисление на обучение осуществляется на базе бакалавра или специалиста экономических, гуманитарных, естественных и инженерных специальностей.

Выпускники кафедры могут продолжить обучение в аспирантуре. Кафедра является базовой для диссертационного совета по защите кандидатских диссертаций по экономическим специальностям. На кафедре экономики появилась возможность получить признан в других странах научную степень «доктор философии» (PhD). Аспиранты параллельно со своей диссертационной работой могут поехать на учебу в Бельгию, с написанием научной работы, необходимой для получения указанного степени.

- Формы и системы оплаты труда
- Индустриальные отношения
- Торговля Голландии
- Общая характеристика, объекты, направления и тенденции организационного прогресса