Воспитание высококвалифицированного экономиста

11. Экономика советской Украины в условиях командно-административной системы и ее теоретическое обоснование (30-е-первая пол. 50-х годов ХХ в.)
12. Попытка вступления Украины на инновационный путь развития во второй половине ХХ в.
13. Экономика и экономическая мысль независимой Украины
С программой дисциплины "История экономики и экономической мысли Украины" можно ознакомиться на сайте кафедры истории экономических учений и экономической истории.
Дисциплину преподает доц. Тимочко Н.А.
Основная литература:
1. История экономической мысли Украины: Учеб. пособие. - К.: КНЕУ, 2004. - 431 с.
2. Экономическая история Украины: Учеб. пособие. - К.: КНЕУ, 2005.
3. История экономической мысли Украины / Р.Х. Васильева и др.. - М.: Просвещение, 1993.

- История экономических учений
- Причины возникновения и развития ТНК
- Транспортная система Украины
- Модели украинской государственности во время революции