Трансформация экономики Украины

Трансформация экономики Украины в рыночную требует проработки новых, более действенных, форм и методов хозяйствования, способных обеспечить стабильное высокодоходное функционирования важнейших структурных единиц - предприятий - и мобильно интенсифицировать воспроизводственные процессы как на локальном, так и на глобальном уровнях.

Изучение курса предусматривает получение студентами знаний сущности экономического механизма деятельности предприятий различных форм собственности в некоторой степени независимо от отрасли промышленности, организационных форм создания и функционирования современного производства, овладение методами расчета и обоснования хозяйственных решений с целью достижения наилучших результатов в работе.

Целью дисциплины «Экономика предприятия» является изучение, обобщение и систематизация ключевых понятий прикладной экономики, определение особенностей организации и эффективного функционирования первичного звена рыночной системы хозяйствования; систематизация теоретических и практических знаний по вопросам эффективного управления их деятельностью.

- Пуски кириллического книгопечатания
- Поселения зарубинецкой культуры