Предмет и задачи курса Экономика предприятия

Экономика как сфера деятельности людей в уквальному понимании означает «искусство ведения хозяйства». Под хозяйственной деятельностью принято понимать любой труд, в процессе которой люди изготовляют, транспортируют и продают необходимые для собственной жизнедеятельности продукты и предметы. Экономика является главной сферой деятельности людей, которая обеспечивает общество жизненно необходимыми материальными благами.

Основная цель исследования: овладение основными разделами прикладной экономики, методами организации эффективного хозяйствования на уровне первичного звена общественного производства предприятия.Приобретение необходимой совокупности теоретических и практических знаний по управлению рыночной экономикой на современном этапе ее развития.

Предмет курса: изучение конкретных форм проявления экономических законов и закономерностей развития общественного производства в хозяйственной деятельности предприятия. Предмет познания составляют: теория и практика хозяйствования, формирования и использования производственного потенциала; взаимодействие всех видов ресурсов, организация и эффективность хозяйственной и других видов деятельности предприятия.

- Формирование государственного долга
- Указанные объемы долговых обязательств
- Киевское лаврское книгопечатание 30-40 гг. xvii ст.
- Методы изучения дисциплины и их применение
- Государственное управление привлечением средств