Пособия по экономике

1. Корнийчук Л.Я. и проч. История экономических учений: для самостоятельного изучения дисциплины / Л. Я. Корнейчук, Г.Ю. Кириллова, Н. А. Татаренко, С. Б. Погорелов. - К.: КНЕУ, 2002. - 284 с.
Учебное пособие подготовлено на основе типовой программы курса "История экономических учений". Он включает краткое изложение содержания тем и комплекс учебно-методического обеспечения, необходимого для самостоятельного изучения дисциплины.
Для студентов, обучающихся по новой модели обучения со значительным увеличением времени, введенного для самостоятельной работы.

2. Экономическая история: Лекции / Н. О. Тимочко, А. А. Пучко, Л. М. Рудометкин и др.. - К.: КНЕУ, 2000. - 268 с.
Лекции раскрывают историю мировой экономики с древнейших времен до наших дней. Рассматриваются не только общие тенденции экономического развития, но и история становления различных хозяйственных систем в отдельных странах (Англии, Франции, Германии, США, Японии). Большое внимание уделено экономической истории Украины, начиная от хозяйства древних славян и Киевской Руси и заканчивая основными тенденциями экономического развития самостоятельной работы.
Лекции могут быть использованы в качестве учебного пособия студентами экономических специальностей высших учебных заведений.

- Развитие человечества под знаком "освобождения" энергии и атомного ядра
- Новые индустриальные страны