Пособия по экономике

10. История экономики и экономической мысли: Курс лекций / Авт. кол.: С. В. Степаненко (рук. авт. колл.), В. М. Фещенко, С. Н. Антонюк, Н. А. Тимочко и др.. - К.: КНЕУ, 2006. - 664 с.
Авторами предпринята попытка интегрированного изложения экономической истории и истории экономических учений. На методологическом фундаменте цивилизационной парадигмы раскрыты генезис и развитие хозяйства страны Европейской цивилизации от древности до современности и научное отражение этих процессов в экономической мысли на основе теоретических, философских и национальных особенностей ее научных школ и направлений.
Для преподавателей, студентов экономических специальностей, аспирантов, всех, кто интересуется вопросами истории экономики и экономической мысли.

11. Проскурин П.В. История экономики и экономических ученый: Экономическая история индустриальной цивилизации. Учеб. пособие. - Кировоград: Полиграф-терции, 2007. - 383 с.

12. История экономики и экономической мысли: Учебно-метод. пособие. для самост. выучи. дисц./ С. В. Степаненко, В. М. Фещенко, С. Н. Антонюк, Н. А. Тимочко и др. .- М.: Просвещение, 2008, - 248 с.
Учебное пособие, предназначенное для самостоятельного изучения студентами курса истории экономики и экономической мысли, содержит программу курса, учебно-методическое обеспечение каждой теме, планы семинарских занятий, темы рефератов, творческие задания, список рекомендуемой литературы, а также ориентированный перечень вопросов для подготовки к экзамену по курсу, материалы по организации текущего и итогового контроля знаний студентов, другие методические материалы.

- Динамика и структурные изменения хозяйственного развития
- Развития микроэлектроники
- Вторая Мировая война
- Объектом макроэкономики является экономическая система