Пособия по экономике

8. Проскурин П.В. История экономики и экономических учений. Очерки экономической истории индустриальной цивилизации: Учеб. пособие. - К.: КНЕУ, 2005. - 372с.
В пособии раскрывается взаимозависимость экономической истории и экономических учений эпохи индустриальной цивилизации, рассматривается влияние таких факторов, как религия, ментальность, психология, демография, географическая сфера, институциональные образования, на реализацию аграрной и индустриальной технологических революций.
Труд рассчитана на широкий круг читателей - от студентов, аспирантов, преподавателей экономических учебных заведений к предпринимателям-профессионалов.

9. Тимочко Н.А. Экономическая история Украины: Учебное пособие. - К.: КНЕУ, 2005. - 204 с.
Учебное пособие предназначено для изучения студентами (специальности "Экономическая теория") курса экономической истории Украины.
Пособие раскрывает историю экономики Украины с древнейших времен до наших дней, от формирования и становления хозяйства древних славян и Киевской Руси до современного состояния хозяйственного развития независимой Украины.
Содержание пособия соответствует типовой программе курса "Экономическая история Украины". Пособие может быть использовано студентами экономических специальностей вузов, а также всеми, кто интересуется историей экономики Украины.

- Новые индустриальные страны
- Экономические отношения
- В современных условиях мировое хозяйство
- Мировое хозяйство - глобальная географическая система и экономико-географическое измерение