Пособия по экономике

3. Экономическая история: учебно-методическое пособие для самостоятельного изучения дисциплины / Н. О. Тимочко, А. А. Пучко, Л. М. Рудометкин и др.. - К.: КНЕУ, 2001. - 216 с.
Пособие предназначено для самостоятельного изучения студентами курса экономической истории. Содержит программу курса, учебно-методическое обеспечение к каждой теме курса, планы и методические указания к семинарским занятиям, материалы по организации итогового и промежуточного контроля по всем специальностям, а также методику выполнения курсовых работ и методику итогового контроля для студентов специальности "Экономическая теория", термонологичний словарь и список литературы.
Для студентов, обучающихся по программе бакалавров по экономическим специальностям.

4. Корнийчук Л.Я. История экономической мысли Украины: Учеб. пособие. - К.: КНЕУ, 2004. - 431 с.
В учебном пособии проанализирована история экономической мысли Украины от древнейших времен до современности. Рассмотрены экономические вопросы в печатных источниках Киевской Руси, казацко-гетманской эпохи. Прослежена эволюция экономической мысли Украины, формировалась в разных научных школах и направлениях: классическое направление, Киевская психологическая школа, Украинская школа физической экономии и др..
Пособие рассчитано на преподавателей и студентов экономического профиля, экономистов. Он будет полезен широкому кругу читателей, интересующихся вопросами украинской истории.

- Пятерка самых экономически развитых стран
- Социалистическая система
- Сельскохозяйственный сектор Франции
- История экономики и экономической мысли