Индивидуалки спб на http://piter-xxx.com.

Индустриализация

С завершением промышленного переворота начался про цесс индустриализации. Основным его содержанием были струк турне сдвиги в национальных хозяйствах отдельных стран, в результате которых появлялись новые и модернизировались старые отрасли производства, менялась их роль в экономике, то есть доля в производстве валового национального продукта (ВНП) и национального дохода (НД). Завершение индустрии лизации обеспечивало преимущество промышленности над сельским хозяйством, тяжелой индустрии над легкой. Машинное вы робництво победило во всех отраслях хозяйства. Проис лись изменения в организации и управлении производством. Про отне место принадлежало системе акционерного предпринимательства. Торговый и промышленный капитал уступал первенство финан совой. Было образовано акционерных монополистические объеди нения - картели, тресты, синдикаты, концерны.
Темпы и сроки индустриализации зависели от конкретных ных исторических условий каждой страны, исходного уровня про ленного переворота, общемирового экономического раз витке. Так, в Великобритании задачи индустриализации по бледный решать во время промышленного переворота. В других развитых странах индустриализация проходила после про ленного переворота и была его продолжением. Индуст риальный развитие было прервано Первой мировой (1914 - 1918 pp) и второй мировой (1939-1945 pp.) Войнами.
В конце XIX - начале XX в. индустриализация произош лась на почве технической революции, которая ознаменовалась внедрением в производство научных изобретений, изменение ми в технике и технологии. Изменилась энергетическая база эко номики. Пара была вытеснена электричеством. Началась элект рификация производства, транспорта, быта. Этому содействует ло использования машин для получения электрического тока му: динамомашины Э. Сименса (1876 p.) и генератора Эдисона (1883 p.), электродвигателя для вращения агре делегатов. Вводились новые достижения в области электро
техники: электроплавки стали (1877 p.), электролитич ный способ получения цветных металлов (конец 80х годов), лампа накаливания (1876 p.), электросварка (1877 p.), передача электроэнергии на расстояние (1891 p.).

- Экономика и организация инновационной деятельности
- Государственный долг
- Государственное управление привлечением средств
- Договорные взаимоотношения и партнерские связи в предпринимательской деятельности.
- Формирование государственного долга